Футбол

Автор: Александра Луговая

Играли отлично. Но не все

22 ноября в Белове в Доме спорта состоялось первенство города по мини-футболу среди любительских футбольных команд.

Итоги 3-го тура:

«Горняк» (Ч) – ш. «Инская» – 5:1. Тесленко – хет-трик и двое по голу. Гол престижа — Васильев.

«Локомотив» – «Спартак» – 4:3. Игра получилась атакующей, красивой и упорной до самой последней минуты. Шиков — три и Меньших один победный гол. У проигравших — трое по голу.

«Коммунальщик» – «Шахтер» – 12:2. Игра в одну калитку, даже комментировать нечего. Першанин, Ходаков — по три, Мусин, Киселев — по два и двое — по голу. У гостей — дубль на счету Тодышева.

«Энергетик» — «МЧС» – 4:7. Начало игры — и уже на 3-й минуте гости забивают два гола, как обухом по голове, хозяева начинают метаться по площадке, но игры никакой, один сумбур, а гости посылают третий гол в ворота соперника. Одна из атак гостей увенчалась голом – Тимошенко. С результатом 1:3 команды ушли на перерыв.

После перерыва хозяева преобразились и усилиями Новоселова сравняли счет, но фортуна все равно на стороне гостей, они дважды поражают ворота хозяев, доведя счет до 3:5. Все, что удалось «Энергетику», — это сократить результат — 4:5 (Скоробогатов). Затем инициатива полностью у гостей, они забивают еще два гола. Сазиков, Карамян, Кривошеев — по два и один — один гол. Лидер потерпел поражение от середнячка.

Более драматично сложилась игра во встрече «Горняк» – «ГШУ» — 5:4. До самой последней минуты было не ясно, кто победит. Счет 4:4 держался до 48 минуты. Шаипов — два, Литвинов – два, из них один победный, и Юровский — один гол. У гостей Шмунк — хет-трик.

«ВТБ» – «Миф» – 7:2. Если мы вспомним игру новогородцев против «Локомотива», то в этой встрече была не команда «Миф», а размазня. Марат Нурутдинов, Ренат Нурутдинов и Щукин — по два и Сафонов — один гол.