Футбол

Автор: Александра Луговая

«Горняк» как подменили…

В Белове состоялся второй тур первенства города по мини-футболу среди любительских футбольных клубов. Результаты выглядят так.

«Коммунальщик» — «Горняк» (Б) — 7:3.

Ожидали красивую игру с борьбой, а получилось…

В первом тайме гости защищались, атаковали, выдержали натиск хозяев и проиграли мяч 4:3.

Второй тайм — и на площадке совсем другой «Горняк», полный развал, игроки старались что-то сделать, но, как говорится, «из рук все валилось». А хозяева жаждали победы и расправы над соседями, забив три безответных мяча. Першанин, Кольчурин — по дублю и трое — по голу. У гостей дубль на счету Волкова. И самый быстрый гол — на 30 секунде игрок «Горняка» Шаипов, оказавшись в штрафной площадке хозяев, забил первый гол.

«Металлург» — ш. «Инская» — 7:4.

Эта встреча знаменита тем, что отличился вратарь гостей Влад Шимко, который трижды поразил ворота хозяев. Вспомните кинокартину «Вратарь», когда Кандидов взял пенальти в игре с командой «Буйволы», бросив мяч вперед, прошел все поле и забил победный гол. Так и Влад, обведя всех защитников, забил первый гол, затем на 29 минуте с центра забил третий гол. У хозяев отличился Сергунов — хет-трик, Решетов — дубль и двое по голу.

«Локомотив» — «Миф» — 1:1.

Заслуженная ничья для команды «Миф». Хозяева вышли на площадку уверенными в победе, но игра показала обратное, «Миф» дал бой одному из лидеров. Спиридонов открывает счет и выводит хозяев вперед — так закончился первый тайм. Вторая половина встречи — небольшое превосходство хозяев, но «Миф» сдерживает атаки, иногда переходя в наступление. Время движется к концу, а на табло 1:0. Буквально под занавес Сергей Башлак сравнивает счет — 1:1.

«МЧС» — «Спартак» — 6:4.

Карамян — дубль и четверо по голу, у гостей — хет-трек на счету Федотова.

«Энергетик» — «Шахтер» — 6:3.

Первый тайм полностью за гостями, трое — по голу. И счет 2:3. Вторая половина проходила под диктовку хозяев, которые забили 4 гола, не пропустив в свои ворота. Остащенко и Новоселов вдвоем обыграли гостей, забив по три гола.