Футбол

Автор: Александра Луговая

Мальчики, забудьте об усталости!

5 сентября на стадионе «Энергетик» состоялось первенство Кузбасса по футболу среди любительских футбольных команд. Первая лига. Группа «Юг». Игры третьего тура. «КСШ Энергетик» — «Металлург» — 5:0.

ФК «Белово» — «Горняк» (Осинники) — 2:1. Начало игры сложилось не в нашу пользу, 19-я минута и автогол в свои ворота. Наша команда предпринимает ряд атак на ворота соперника, но защита и вратарь играют четко. 62-я минута, до ворот — метров 40, мяч у Артура Борисова, находясь спиной к воротам соперника, он посылает мяч за шиворот вратаря, застав его в врасплох, 1:1 Болельщики воодушевились и стали кричать:

— Давай еще гол!

— Мальчики, прибавьте скорости, забудьте об усталости, вперед!!!

Возможно, крик с трибуны, а возможно, замена трех игроков подействовала на исход встречи. 87-я минута. Борисов, получив пас от Владимира Новоселова, послал мяч в правый от вратаря угол ворот — 2:1. Волевая победа и радость болельщиков:

— Ну, как мы их!

— А ты говорил, что не выиграют…

В связи с коронавирусом регламент игр изменился. Вместо двух кругов игр решено провести игры в один круг. Затем произвести стыковые игры для выявления чемпиона Кузбасса. Встретятся по четыре команды группы «Юг» и четыре команды группы «Север». Регламент таков.

Первое место «Юг» — первое место «Север» с 1 по 2 места.

Следующая встреча пройдет 19 сентября на стадионе «Энергетик» между командами ФК «Белово» и «Распадская-Д». Начало в 17 часов. Дорогие болельщики, придите и поддержите нашу команду. Эта игра — за первое место в группе.