Шахматы

Автор: Виталий Обухов

«Белая ладья — 2020»

Традиционный шахматный фестиваль школьников состоялся в городском шахматном клубе. Лидерские позиции в каждой команде заняли воспитанники объединения «Дебют» Дворца творчества (руководитель — В.В. Попов).

В упорной борьбе победила команда учащихся из школы №8, опередившая на пол-очка команду гимназии №1, третье место — у сборной школ №14 и №30, четвертое место заняла команда школы №76.

По итогам фестиваля команда школы №8 завоевала право участвовать в областном шахматном турнире «Белая ладья — 2020», который соберет юных шахматистов в Новокузнецке. Результаты среди призеров распределились так: на 1 доске — Максим Фомичев, Вячеслав Холодов, Вячеслав Долгих; на 2 доске — Никита Куликов, Даниил Ефименко, Глеб Ханжин; на 3 доске — Савелий Свидерский, Глеб Бардокин, Арсений Свидерский; на 4 доске — Анна Филкова, Александра Сень, Илья Пушкарев.

В личном первенстве города среди школьников играли 14 юных шахматистов. Победителями стали: 1 место — Сергей Кузнецов; 2 место — Никита Куликов; 3 место – Максим Фомичев.

Победителям и призерам турнира вручены кубки, медали и грамоты Управления образования.