Футбол

Автор: Александра Луговая

На Кубок «Золотая осень»

28 сентября на стадионе «Горняк» в Бачатском состоялся Кубок «Золотая осень» среди юношей двух возрастных групп. Два дня команды боролись за призовое место. Регламент 7×1 и два тайма по 25 минут.

Юноши 2008—2009 гг.р.

Участвовали восемь команд: «Горняк» (Бачатский), «Олимпия» (Грамотеино), «Электрон» (Белово), «Лидер» (Белово), «Легион» (Инской), «Миф» (Новый Городок), «Горняк» (Чертинский), «КСШ» (Гурьевск).

Первый день: «Горняк» — «Олимпия» — 8:0. Данил Федякин — хет-трик, Арсений Доценко — дубль и трое – по одному голу. «Лидер» — «Электрон» — 3:1. Арсений Ломако — хет-трик, гол престижа – Максим Казанцев. «Легион» — «Миф» — 1:1 (основное время). Дима Стефаненко — один гол (сравнял счет), Иван Фролов — один гол и вывел гостей вперед. В серии пенальти точнее были хозяева, общий счет 7:6. «КСШ» — чертинский «Горняк» — 4:4 (основное время). По пенальти 3:2 в пользу гурьян. В финальную пульку вышли: бачатский «Горняк», «Лидер», «Легион», «КСШ».

Юноши 2006—2007 гг.р.

Участвовали шесть команд: «Олимпия», «Электрон», «Горняк» (Чертинский), «Спарта» (Белово), «Горняк» (Бачатский), «Легион».

Первый день: «Олимпия» — «Электрон» — 4:2. Никита Ярушкин — хет-трик, Никита Беспалов — один гол. Тимофей Козлов оформил дубль. «Спарта» — «Горняк» (Чертинский) – 12:0. Сергей Демченко – пять голов, Николай Борисенко — хет-трик, Максим Куземченко — дубль и двое по одному голу. В финальную пульку вышли «Спарта», «Олимпия» по сетке «Горняк» (Бачатский) и «Легион» сразу в полуфиналы.

Полуфинал. Юноши 2008—2009 гг.р.

6 октября состоялся второй день игр. «Горняк» — «Лидер» — 5:1. Данил Федякин — дубль и трое по одному голу. Арсений Ломако – гол престижа. «КСШ» — «Легион» — 3:4. Первый тайм 0:3 в пользу «Легиона», ослабив натиск, «Легион» проиграл второй тайм 3:1.

Финал

«Горняк» — «Легион» — 9:0. Очень крупный «сухарь». Тимофей Садыков — хет-трик, Семен Попов, Даниил Кулебакин — по дублю и двое – по одному голу. Команда «Горняк» награждена кубком и памятными медалями, «Легион» — памятными медалями. Лучшим игроком признан Сергей Ковылин («Горняк»), он награжден памятным призом. Тренер — Дмитрий Лазарев.

Из-за болезни игроков команды «Олимпия» она выбыла из финальной пульки. Поэтому команды сыграли в круг. «Горняк» — «Легион» — 7:1. Саша Цирюльников, Данил Федякин — по дублю и трое – по одному голу. Гол престижа – Ваня Тарасюк. «Спарта» — «Легион» — 6:0. Сергей Демченко – четыре гола и дубль Максим Куземченко.

«Горняк» — «Спарта» — 0:1. Победный гол за пять минут до конца встречи забил Сергей Демченко. Команда награждена кубком и памятными медалями, игроки «Горняка» — памятными медалями. Лучший игрок – Коля Борисенко, тренер — Александр Подоприхин.