Легкая атлетика

Автор: Александра Луговая

Успешно открыли беговой сезон

7 апреля новосибирский Академгородок стал площадкой для V Новосибирского весеннего полумарофона, открыв беговой сезон. В этом году забег привлек 850 участников. В прошлом году их было порядка 500. Старт соревнованиям был дан под наклонными башнями Академпарка. Здания, соединенные между собой переходом со стеклянным полом на высоте более 50 метров, стали официальным символом полумарафона. Учитывая разный уровень спортивной подготовки участников, организаторы предусмотрели две дистанции: 5 км осилили все, начавшие заниматься бегом совсем недавно. Для тех, кто бегает регулярно и уже ставит для себя серьезные цели, была подготовлена трасса длиной в 21,1 км. Новинкой этого года стала эстафета. Для тех, кто пока не отваживается пробежать полумарафон целиком, появилась возможность собрать команду из 4 участников и разделить дистанцию на всех, а заодно и поучаствовать в командном первенстве.

Беловчане неплохо пробежали полумарофон, воспитанники тренера А.Н. Леготина (ДЮСШ №2) справились с двумя дистанциями.

На трассе длиной в 21,1 км: 1 место – Ольга Веселкина (возрастная группа 30-39 лет), 2 место – Светлана Клименкова (18-29 лет), 4 место – Анатолий Леготин ( 50 лет и старше), 7 место – Евгений Семенов (40-49 лет). В абсолютом зачете среди всех групп Ольга Веселкина заняла 2 место.

На дистанции 5000 метров: 1 место – Екатерина Семенова (до 18 лет), 2 место Анна Гутова (до 18 лет). В абсолютном зачете среди всех возрастных групп 1 место заняла Екатерина Семенова, 3 место – Анна Гутова.

На снимке:Роман Иванов, Екатерина Семенова, Анатолий Леготин, Евгений Семенов, Светлана Клименкова, Ольга Веселкина, Анна Гутова.