Все – на старт!

Автор: Анастасия Купсер

Сразу три забега провели в Белове 1 мая. Более 300 спортсменов со всего Кузбасса и соседних регионов приняли участие в традиционном областном легкоатлетическом пробеге памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, беловчанина А.И. Ганьшина.

На старт вышли как профессионалы, так и любители. Кроме привычных дистанций в 2 и 5 километров, в этом году организаторы провели полумарафон протяженностью 21,95 км.

Среди мужчин первое место занял Евгений Рыбаков, второе – Анатолий Рыбаков, третье – Дмитрий Королев. У женщин первая финишировала Веселкина Ольга, вторая — Ольга Шульга, третья — Мария Кирьянова.

Более 100 человек приняли участие в скандинавском марафоне «Ходи, Белово! Ходи, Кузбасс!».

Необычные забеги – домохозяек и на шпильках — прошли на центральной площади. В обоих первой финишировала Алена Ковалева.