Кубок города по мини-футболу

Автор: И. ГРУЗИЛЕНКОВ.

6 сентября на стадионе «Шахтёр» в Бабанакове прошли игры по мини-футболу на кубок города. Участвовали 12 команд.

Аутсайдер первенства города по большому футболу команда «Белон» стала обладателем кубка. В 1/8 финала она обыграла «Миф» со счётом 2:0. В четвертьфинале «белоновцы» победили команду БГРЭС: основное время матча закончилось вничью 1:1, в послематчевых пенальти преимущество было на их стороне – 5:4.

В полуфинале «Белон» встретился с «Локомотивом» и выиграл со счётом 2:0. Матч этот сложился весьма скандально: проиграв в первом тайме, железнодорожники не вышли на поле во втором, отказались от продолжения. Такого давненько не случалось на наших стадионах…

Во втором полуфинале играли «Обогатитель» и «Коммунальщик-1». Ведя по ходу матча 2:0, грамотеинцы упустили инициативу. Их соперник сумел счёт сравнять, свести матч к ничьей 2:2. А в послематчевых пенальти точнее были игроки «Обогатителя».

В финале «Белон» одержал волевую победу над «Обогатителем» со счётом 2:1. Голы у победителей забили Ходаков и Ахметов. Гол престижа на счету Лазарева.

По окончании матчей главный судья соревнований Артур Борисов поздравил победителей и вручил «Белону» заветный кубок.

После этих состязаний в беловском мини-футболе наступил перерыв до ноября.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.