Гири

Автор: Александра Луговая

В поселке Крапивинский прошел турнир по гиревому спорту, посвященный памяти тренера-преподавателя Антона Булдакова. Участвовали более 80 спортсменов из разных городов Кузбасса. Белово представляли трое – Роман Хатямов и Павел и Оксана Булатовы.

Роман — начинающий спортсмен в этом виде спорта, и для него соревнования стали своеобразной школой, где можно набраться опыта. Хотя он не занял призового места, однако смог выполнить норматив на III взрослый разряд.

Супруги Булатовы вошли в тройку призеров. Павел занял 1 место в весовой категории свыше 85 кг – выполнил толчок двух гирь весом по 24 кг 125 раз и рывок гири 24 кг 175 раз. В его весе за победу боролись десять человек.

Оксана завоевала «бронзу» среди пяти женщин в весе свыше 63 кг: 85 раз рванула гирю весом в 16 кг, еще она выполнила III взрослый разряд.