Спортивное ориентирование

Автор: Александра Луговая

Елизавета Семеничева – в лидерах

Состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию в районе остановки «Свердлова» (Бабанаково). Десять команд из семи городов Кузбасса состязались на дистанции «кросс-спринт». На старт вышли 130 спортсменов, в том числе 4 кандидата в мастера спорта, 16 участников с первым спортивным разрядом.

В составе команды беловского Дворца творчества выступали учащиеся объединений «Лаборатория путешествий» (руководитель Н.А. Апостолова), «Спортивный туризм» (Е.В. Тузовский), «Юный спасатель» (С.П. Сырбу), «Пилигрим» (А.Е. Шарипова) – всего 39 юниоров.

Наши спортсмены показали высокие результаты. В возрастной группе «мальчики до 13 лет» все призовые места заняли учащиеся Дворца творчества: Максим Чупуренков — 1 место, Александр Космынин — 2 место, Илья Овчинников — 3 место.

В группе «девушки до 15 лет» серебряным призером стала Людмила Сутоцкая, бронзовым – Софья Аводкова. Среди юношей до 17 лет серебряный призер – Владислав Талягин, бронзовый – Аркадий Харлампиди. Абсолютным лидером гонки в группе «девушки до 17 лет» стала Елизавета Семеничева. Бронзовый призер группы «юноши до 19 лет» — Павел Коваль.