Шахматы, шашки

Автор: Виталий Обухов

«Бронзовый» против «серебряного»

16 сентября в городском шахматном клубе (ул. Юности, 11) прошло первенство города по быстрым шахматам среди школьников. Среди юношей 1 место занял Максим Фомичев (9 очков из 9 возможных, 100% результат), 2 место — Вячеслав Холодов (8), 3 место — Даниил Ефименко (7). Таким образом, «серебряный» призер проиграл только чемпиону, а «бронзовый» – чемпиону и «серебряному».

Среди девочек победила Ульяна Шебешнева, на 2 месте — Полина Сонина.

В конкурсе по решению задач лучшим стал Вячеслав Холодов.

Стали лучшими

В Новобачатах прошел турнир по русским шашкам среди любителей. У девушек и юношей победили Анна Сергеева и Александр Сенников (15 и 17 очков), «серебра» добились Наталья Семенова и Олег Воловенко (14 и 15,5 очка). «Бронзу» заработали Снежанна Воронова и Алексей Юхно (13 и 14). У взрослых чемпионами стали Ирина Мельникова и Николай Бабушкин (14 и 15 очков), «серебряные» — Светлана Мамонтова и Олег Петров (12,5 и 14), «бронзовые» — Елена Воловенко и Александр Семенов  (11 и 12).