Спортивное ориентирование

Автор: Виталий Обухов

«Виват, Кузбасс!»

На туристско-спортивном полигоне «Солнечный Туристан» (деревня Подъяково Кемеровского района) состоялись традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию «Виват, Кузбасс!». В них приняли участие 14 команд образовательных учреждений Кемеровской области, всего около 200 спортсменов.

В составе команды беловского Дворца творчества детей и молодежи выступали 20 учащихся детских объединений «Лаборатория путешествий» (руководитель Н.А. Апостолова), «Спортивный туризм» (руководитель Е.В. Тузовский), «Юный спасатель» (руководитель С.П. Сырбу), «Пилигрим» (руководитель А.Е. Шарипова).

Были подготовлены разные виды дистанций: «Спринт», «Классика», «Выбор», «Многодневный кросс»; борьба проходила в четырех возрастных группах.

Наши спортсмены успешно справились с поставленной задачей. На дистанции «Спринт» серебряными призерами стали Алена Эзерих в группе «девушки до 19 лет» и Денис Морозов («юноши до 15 лет»), Ульяна Панькова заняла 3 место в группе «юниорки до 21 года».

На дистанции «Классика» Алена Эзерих заняла 3 место («девушки до 19 лет»). Никита Колмогоров победил в группе «юноши до 19 лет» на дистанции «Выбор», подтвердив 1 спортивный разряд.

Серебряными призерами в гонке «Многодневный кросс» стали Ульяна Панькова («юниорки до 21 года»), а в группе «юноши до 19 лет» — Никита Колмогоров.

Денис Морозов и Александр Космынин выполнили норматив первого разряда по спортивному ориентированию.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.