День здоровья

Автор: Виталий Обухов

Станислав Антонов стал лучшим

Команда Беловского района стала бронзовым призером IX Всекузбасских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-летию Кемеровской области. Соревнования проходили в поселке Школьный (Прокопьевский район). В играх участвовали более 600 спортсменов из 18 районов Кузбасса.

Программа состязаний включала семь спортивных дисциплин: волейбол мужской и женский, гиревой спорт, легкую атлетику, настольный теннис, перетягивание каната, мини-футбол, шахматы, соревнования среди спортивных семей. Также селяне состязались в трех профессиональных дисциплинах: соревнования среди дояров, косарей и механизаторов.

По итогам трех дней борьбы выявились победители и призеры во всех видах программы. Наибольший интерес среди болельщиков вызвали профессиональные конкурсы. Так, например, среди дояров победил наш земляк Станислав Антонов.

В общекомандном зачете Беловский район завоевал третье место. Команда выиграла денежный грант в размере 200 тысяч рублей. Деньги пойдут на укрепление материально-технической базы и развитие спорта района.