Спортивный туризм

Автор: Виталий Обухов

Лидировали беловчане

В сосновом бору Гурьевска состоялся третий этап Кубка 2017—2018 учебного года — открытое первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. На старт вышли спортсмены из Гурьевского и Кемеровского районов, Кемерова, Полысаева, Прокопьевска и Белова. Участники 14-19 лет соревновались в двух возрастных группах на сложных дистанциях 2 и 3 класса.

Беловский Дворец творчества был представлен командой детских объединений туристско-краеведческого отдела (руководители Е.Тузовский и П.Сырбу). Призерами в своих возрастных группах стали: Алексей Половников – 2 место на дистанции 2 класса, Павел Коваль – 3 место на дистанции 3 класса. По итогам трех этапов Кубка года Павел Коваль занял 1 место в группе юниоров, а Алексей Половников – 1 место в группе юношей.

«Сибирский азимут»

Спортсмены из объединения «Лаборатория путешествий» (руководитель Н.А. Апостолова) Дворца творчества приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский азимут» в Шушенском Красноярского края. За победу боролись свыше трёхсот участников из Тувы, Бурятии, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Красноярского края. Семь беловских спортсменов выступили в составе сборной Кузбасса.

Для спортсменов подготовили разные виды дистанций: «спринт», «классика», «лонг», «выбор». Борьба проходила в восьми возрастных группах. По итогам шести соревновательных дней на пьедесталы почета поднялись ориентировщики всех территорий, участвовавших в соревнованиях.

Воспитанники Дворца творчества выступили успешно. Алёна Эзерих заняла 3 место в группе «девушки до 19 лет», а также вместе с Ульяной Паньковой подтвердила разряд кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию. Софья Аводкова выполнила норматив второго разряда в группе «девочки до 15 лет».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.