Сибирские «тигрята»

Автор: А. Луговая На фото: бойцы из команды «Сибирские тигры» Валерий Иванов, Артем Пузиков, Михаил Прокудин, Артем Никонов с тренером А.А. Трофимовым.

Впереди работа над ошибками

23-25 марта в Красноярске прошло первенство Сибирского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет. Бойцы команды «Сибирские тигры» выступили в составе сборной Кемеровской области. Ребята показали неплохие результаты: Александр Бастрыгин – 2 место, Артем Тузовский – 3 место.

Александр Верман, к сожалению, не смог пройти в финальную часть соревнований, — говорит тренер Антон ТРОФИМОВ. — В целом ребята показали хороший конкурентный уровень, есть, конечно, и ошибки, которые будем исправлять, чтобы двигаться вперед, к будущим победам.

Награжден за волю к победе

25-28 марта в Ростове-на-Дону прошел главный турнир боевого сезона 2017—2018 г. – первенство России по рукопашному бою. Участвовали 729 спортсменов из 52 регионов страны. Бойцы команды смешанных единоборств «Сибирские тигры» завоевали призовые места: Михаил Прокудин стал третьим, Артем Пузиков – на 4 месте. Артема наградили памятным призом за волю к победе.

— Бойцы нашей команды, которые, к сожалению, не смогли пройти в финальную часть соревнований, все же показали хороший уровень и получили колоссальный боевой опыт, — комментирует тренер Антон ТРОФИМОВ. – Конечно, нам есть над чем работать. Для профессионалов нет такого понятия как поражение. Потеря призового места это всегда дополнительный стимул для самосовершенствования.

«Тигрята» — в числе лучших

7-8 апреля в Новокузнецке состоялось первенство Кемеровской области по боевому самбо (отбор на первенство России). Ребята из команды «Сибирские тигры» вернулись домой с победой. 1 места – Михаил Прокудин, Максим Горбенко, Артем Пузиков, Артем Тузовский, Артем Никонов, Александр Верман, Евгений Верман, Роман Косенков, Константин Светлов; 2 места – Григорий Дурманов, Никита Кладчихин, Сергей Счеснов, Данил Шальнев, Дмитрий Свинцов; 3 места – Роман Братцель, Иван Масленкин, Егор Жданов, Антон Ситников, Егор Исайкин, Никита Нихаев.

По результатам соревнований «Сибирские тигры» заняли 1 общекомандное место.