Спортивный туризм

Автор: Виталий Обухов

В Гурьевске состоялись открытые соревнования муниципального района по спортивному туризму с элементами скалолазания. Спортсмены прошли две дистанции: «Трудность» и «Скорость» в двух возрастных группах — 13-14 лет и 15-17 лет. Белово на спортивном форуме представляли восемь воспитанников Е.В. Тузовского (городской Дворец творчества). Победителями в своих возрастных группах стали Ирина Зайцева, Людмила Сутоцкая, Александра Абаполова и Дмитрий Голик, а призёрами — Дарья Тарасова, Александр Кудрявцев (у обоих «серебро»), Денис Гринёв и Александр Хадаев (у обоих «бронза»).

В спортивном зале школы поселка Новый Каракан состоялись соревнования по спортивному туризму. Несмотря на морозную погоду, на соревнование съехались 50 юных спортсменов из Беловского района, Полысаева и Белова. Команду Дворца творчества представляли 17 воспитанников объединений туристско-краеведческого отдела под руководством педагогов Е.В. Тузовского и В.П. Захватовой. Соревнования прошли на дистанциях 1, 2, 3 класса в личном и командном зачетах. Воспитанники детских объединений «Спортивный туризм» (руководитель Е.В. Тузовский), «Пилигрим» (А.Е. Шарипова), «Юный спасатель» (С.П. Сырбу) завоевали 6 личных призовых мест и стали победителями в командном зачете на дистанциях 2 и 3 класса. Завершилось спортивное мероприятие купанием в бассейне.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.