Шахматы

Автор: Виталий Обухов

23-24 декабря в городском шахматном клубе состоялся Кубок клуба по быстрым шахматам с контролем времени 15+5 минут. Победил чемпион города среди ветеранов Юрий Кораблин, на 2 месте – международный мастер, многократный чемпион города Анатолий Тыдыков, на 3 — бывший чемпион города, мастер ФИДЕ Валерий Кудрявцев.

23 декабря в школе №8 состоялся отборочный этап всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья». Этот турнир посвятили также предстоящему 75-летию образования Кемеровской области (26 января 2018 г.). Участвовали около 60 учащихся. Среди мальчиков победил Алексей Трапезников из 6«Б», на 2 месте — Вячеслав Холодов (4«Г»), на 3 — Даниил Ефименко (4«Б»), на 4 и 5 — Савелий Свидерский и Роман Наумов (оба из 4«Б»), на 6 — Али Сулейманов (6«Б»). У девочек чемпионкой стала Ксения Петракеева из 2«Б», второй – её одноклассница Ульяна Шершнева, на третьем месте — Полина Сонина (4«Г»). Соревнования судил Кирилл Петракеев. Финал городского этапа турнира пройдёт в Шахматном клубе 4-6 января.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.