Сельские спортивные игры

Автор: А. Каменев

В поселке Школьный Прокопьевского района подведены итоги IV Всекузбасских летних сельских спортивных игр, в которых участвовало более 600 спортсменов из 18 сельских районов Кемеровской области.

В течение трех дней селяне Кузбасса соревновались в 12 видах спорта: волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, шахматах, настольном теннисе, в перетягивании каната, а также в умении косить сено, пахать и собирать доильный аппарат. Силу и выносливость показали и спортивные семьи.

В общекомандном первенстве победителем IV Всекузбасских летних сельских спортивных игр стали хозяева состязаний этого года — команда Прокопьевского района, второе место у команды Кемеровского района, третье место заняли спортсмены Беловского района. Победители и призёры соревнований получили кубки, медали и памятные дипломы.

В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора области по агропромышленному комплексу Валерий Алексеевич Шабанов и начальник Департамента молодежной политики и спорта Алексей Анатольевич Зеленин.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.