Шашки

Автор: Виталий Обухов

Во Дворце творчества состоялся городской турнир по шашкам, посвящённый Дню рождения комсомола. Участвовали 17 спортсменов, четверо из них — ветераны ВЛКСМ, остальные — воспитанники клуба «ИНТ» (Интеллект. Новаторство. Творчество), руководитель — Н.Д. Батищев.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Среди мужчин призёрами стали Валерий Сиятский, Евгений Абрамов и Николай Чегошев. Абсолютной победительницей стала ученица школы №7 Дарья Смакотина, 2 место среди девушек взяла Людмила Сутоцкая, 3 место — у Светланы Красновой. Хорошую игру показали школьники Максим Фомичёв, Никита Куликов, Даниил Ефименко, Валерий Некрасов.

Черно-белый турнир

В межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» состоялся шахматно-шашечный турнир между ветеранами МВД и ребятами, тренирующимися на базе Дворца творчества. Участвовали около 50 юных беловчан в возрасте от 6 до 18 лет, 10 милиционеров в отставке и 2 действующих сотрудника МВД. По условиям соревнований им предстояло за 10 минут сыграть партию в шашки и за 15 минут — в шахматы. Сильнейшим шахматистом был признан ветеран Валерий Михайлович Сиятский, на 2 месте — начинающий шахматист Никита Куликов. В шахматах безусловным лидером стала ученица школы №7 Дарья Смакотина, на 2 месте — Евгений Абрамов и на 3 — ветеран МВД Валентина Николаевна Неугодникова. Судил состязания судья I категории, преподаватель Дворца творчества, член президиума Федерации шашек Кемеровской области Н.Д. Батищев. Участники турнира получили Благодарственные письма и сладкие подарки.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.