Туризм

Автор: Виталий Обухов

На туристическом полигоне «Солнечный туристан» (Кемеровский район) состоялись традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию «Виват, Кузбасс!».

Участвовали 160 спортсменов в составе 13 команд образовательных учреждений Кузбасса. Белово представляли учащиеся детских объединений «Лаборатория путешествий» (руководитель Н.А. Апостолова) и «Спортивный туризм» (руководитель Е.В. Тузовский). На соревнованиях были подготовлены разные виды дистанций. Состязание проходило в четырех возрастных группах. Наши спортсмены успешно справились с задачей. На дистанции «спринт» Ульяна Панькова выиграла «бронзу» в группе «юниорки до 21 года», она же стала победителем в гонке «многодневный кросс» в группе «юниорки до 21 года». Никита Колмогоров пришел на финиш третьим в группе «юноши до 19 лет». На дистанции «классика» Ирина Зайцева получила второе место в группе «девушки до 15 лет». Павел Коваль победил  в группе «юноши до 17 лет» на дистанции «выбор», подтвердив 1 спортивный разряд. Никита Колмогоров на этой же дистанции стал «серебряным» в группе «юноши до 19 лет».

Денис Лось на дистанции «спринт» в группе «юноши до 17 лет» выполнил первый спортивный разряд. Второй спортивный разряд выполнили Дмитрий Шут (дистанция «спринт» в группе «юноши до 17 лет») и Ирина Зайцева (дистанция «классика» в группе «девушки до 15 лет»). Елизавета Семеничева выполнила первый юношеский разряд на дистанции «спринт» в группе «девушки до 15 лет».

По результатам трех дистанций «спринт», «классика» и «выбор» наша команда заняла пятое место.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.