ГТО

Автор: А. Луговая

На стадионе «Энергетик» прошел летний фестиваль ГТО. Участвовали мужчины и женщины из 13 учреждений и организаций города Белово. В основу фестиваля вошли испытания, относящиеся к VI-XI ступеням (18-70 лет и старше): бег на короткую и длинную дистанции, наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда. Результаты оценивались в личном зачете по возрастным ступеням.  Победителями в 6 ступени стали: Ольга Тихонова (служба заказчика ЖКХ) и Сергей Ерин (Управление молодежной политики, физической культуры и спорта); 2 места заняли Анастасия Рощина (Управление молодежной политики, физической культуры и спорта) и Александр Парамонов (ТУ поселка Грамотеино); 3 места — у Алисы Прокопьевой (Управление культуры) и Асламбека Абдулвагапова (ТУ поселка Грамотеино).

В 7 ступени результаты распределились так: 1 места — у Оксаны Бервальд (ЦСО) и Сергея Ильина (ТУ поселка Грамотеино); 2 места — у Екатерины Петровой (ЦСО) и Александра Подоприхина (Управление молодежной политики, физической культуры и спорта); 3 места заняли Яна Задорина (Управление молодежной политики, физической культуры и спорта) и Роман Воронцов (ТУ поселка Бачатский).

Лучшие результаты 8 ступени показали Оксана Никитина (Управление молодежной политики, физической культуры и спорта) и Олег Рыбалко (Управление молодежной политики, физической культуры и спорта); серебро — у Натальи Соколовой (ЦСО) и Василия Гордеева (Служба заказчика ЖКХ); 3 места — у Натальи Белозеровой (Управление культуры) и Сергея Каретина (служба заказчика ЖКХ).

В 9 ступени победители определились так: 1 места – Татьяна Кожемякина (детский приют «Теплый дом») и Александр Старокоров (Управление молодежной политики, физической культуры и спорта); 2 места — у Ирины Нурисламовой (ЦСО) и Александра Булатова (ЖКХ); 3 место – Наталья Санникова (Управление культуры).

У мужчин в 10 ступени 1 место – Павел Чащевой (ЦСО), у женщин 1 место – Галина Ильина (Управление культуры), 2 место – Людмила Латышкевич («Теплый дом»), 3 место – Галина Моисеенко («Теплый дом»).

В 11 ступени у мужчин лучшим стал 70-летний Сергей Васильев (самый взрослый участник).

Победители и призеры фестиваля в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.