Водный спорт

Автор: А. Каменев

Кузбасские спортсмены стали призерами первенства Европы среди юношей и девушек до 18 лет по подводному спорту (плавание в ластах), которое прошло с 8 по 15 июля в Польше.

Кандидат в мастера спорта Дарья Белоусова на дистанции 1500 м заняла 1-е место, установив рекорд России среди девушек до 18 лет, показав – 13 мин. 49,56 секунд.Четыре призовых места у кандидата в мастера спорта Вадима Некрасова. Он стал третьим на дистанции 100 м, 2-е место занял на дистанции 200 м. В составе команды в эстафете 4×100м Вадим занял 1-е место и 2-е место – в эстафете 4×200м.

Спартакиада

Кузбасские тяжелоатлеты успешно выступают на VI летней Спартакиаде учащихся России, которая прошла в Пензе.

Победителями в своих весовых категориях стали кандидат в мастера спорта Анна Лыткина (Кемерово, весовой категория до 53 кг с суммой двоеборья 155 кг) и кандидат в мастера спорта Евгений Ларин из Гурьевска в категории до 56 кг с суммой двоеборья 198 кг.

Финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России начались в Пензе 10 июня и завершатся 15 августа. В них участвуют около 8 тыс. спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.