Шахматы и шашки. Лучшие в «Солнцеграде»

Автор: А. Каменев

Завершается июнь, во Дворце творчества детей и молодёжи закончилась работа в летне-оздоровительном лагере «Солнцеград»

Подведены итоги среди юных шахматистов. Чемпионом стал ученик 3 класса гимназии №1 Даниил Ковылин. На втором месте – ученик 4 класса школы №8 Евгений Червов, третье место поделили ученик 2 класса гимназии №1 Иван Зверев и ученик 2 класса школы №8 Данил Подкорытов. Заслуживает внимания дошкольник Ярослав Викторов. Он только в сентябре пойдёт в первый класс. Руководитель кружка «Дебют», чемпион города, мастер ФИДЕ Владимир Владимирович Попов обучил Ярослава, как надо расставлять и передвигать фигуры. Сначала он проигрывал, но не отчаивался и продолжал играть. В завершение турнира самый юный участник свёл две партии вничью и одну выиграл у второклассника.

Подвели также итоги и турнира по русским шашкам среди детей, отдыхавших в первом сезоне. Победила ученица 8 класса школы №14 Настя Круглякова (12,5 очка из 14 возможных). На втором месте – ученик 2 класса школы №8 Денис Морозов, третье место с 9,5 очками поделили ученик 5 класса гимназии №1 Рустам Суннатов и ученик 5 класса школы №32 Илья Головачёв. Турнир проводил руководитель детского объединения «Русские шашки», кандидат в мастера спорта Николай Алексеевич Петров. По большему числу побед «бронза» досталась Суннатову. Чемпион и призёры получили грамоты Дворца.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.