Гандикап

Автор: А. Каменев

В Омске состоялся XVIII Омский полумарафон–гандикап. Суть соревнований в том, что старшие по возрасту и молодые спортсмены стартуют раньше основной сильнейшей группы с так называемым «гандикапом». К примеру, женщины старше 60 лет стартовали раньше основной группы на 16 минут 31 секунду, поэтому в этих необычных соревнованиях очень часто побеждают хорошо подготовленные ветераны бега.

От г.Белово принимали участие два спортсмена. Это 47-летний Вячеслав Мамонтов, который занял 88-е место с результатом 1 час 32 мин. 46 сек. Среди женщин в основной группе выступала чемпионка Кузбасса в беге на 3000 метров Ольга Босикова, которая работает в ОАО «КузбассЭлектро» и тренируется у Анатолия Леготина. Она заняла в общем зачёте 8-е место с результатом 1 час 27 мин. 20 сек. и установила при этом рекорд г. Белово.

Нынче в этих соревнованиях участвовали представители 14 стран и 20 регионов России. Бежали граждане Алжира, Йемена, Монголии, Мали. Финишировали 347 мужчин, и 66 женщин.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.