Легкая атлетика. Областной пробег

В Анжеро-Судженске проходил 42-й традиционный областной легкоатлетический пробег памяти воина-пограничника Алексея Змеева

Участвовали легкоатлеты из 11 городов, Кузбасса, а также из Томска, Красноярска и Омска. Количество спортсменов превысило 600 человек. В параде открытия участвовали более тридцати ветеранов пограничной службы. Медали «За службу на границе» и «95 лет Пограничным войскам» были вручены пограничникам — участникам вооружённого конфликта с Китаем на полуострове Даманский.

Дистанции забегов — 21 км 97 м (полумарафонская дистанция) и 5000 м.

Белово представляли бегуны ДЮСШ №2 имени Героя Советского Союза А. М.Макарова. На основной полумарафонской дистанции отлично выступила 14-летняя Татьяна Русина (результат 1 час 23 минуты и 34 секунды) и заняла второе место. Она выступала в «старшей» возрастной группе женщин от 18 до 39 лет, при этом установила женский рекорд г. Белово и выполнила первый взрослый разряд.

На дистанции 5000 метров у мужчин второе место занял Александр Кондратов (15 мин. 22 сек.). Среди девушек на той же дистанции второе и третье места заняли беловчанки Татьяна Бондарчук (20 мин. 34 сек.) и Светлана Клименкова (20 мин. 46 сек.). Все призёры — воспитанники тренера А.Н. Леготина.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.