Пауэрлифтинг. XX Всероссийский турнир «Кубок Сибири»

Автор: А. Каменев

В Гурьевске в спорткомплексе «Металлург» проходил XX юбилейный Всероссийский турнир «Кубок Сибири».

Более двухсот человек из семи краев и областей приехали побороться за медали, а также выполнить норматив мастера спорта России. Попытали счастья и учащиеся ДЮСШ №2 города Белово (директор С.П. Боровкова), тренирующиеся под руководством тренеров Андрея Васильевича Горбачева, Юрия Васильевича Алсуфьева и Натальи Леонидовны Барыбиной.

Удачно выступили обе беловчанки. Елена Преснякова стала чемпионкой в весовой категории до 72 кг, а Ирина Барсукова победила в весовой категории свыше 84 кг.

Поддержал «золотое» начало девушек и самый легкий беловский спортсмен Михаил Градович, выступая в категории до 43 кг.

В категории до 53 кг Дмитрий Ромащук с результатом в сумме троеборья 405 кг занял второе место, уступив только чемпиону России из Анжеро-Судженска, и выполнил норматив кандидат в мастера спорта.

Бронзовая медаль первенства Сибирского федерального округа (СФО) по пауэрлифтингу в упорной борьбе досталась Семену Вдовину в категории до 59 кг, он выполнил норматив второго спортивного разряда.

Двойной успех на этих соревнованиях достался Юрию Дульцеву. В категории до 66 кг он не только уверенно занял первое место, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В категории до 83 кг выступали два наших земляка: Юрий Кирсанов и Дмитрий Попов. У обоих спортсменов была поставлена задача — выполнить норматив кандидата в мастера спорта. И они уверенно с этой задачей справились, а вот Юрию посчастливилось стать еще и бронзовым призером первенства СФО среди юношей.

Артур Пресняков в категории до 105 кг с суммой троеборья 640 кг тоже выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В классическом (безэкипировочном) пауэрлифтинге у беловской команды четыре «золота» и «серебро». Чемпионами стали в своих категориях: 53 кг – Яков Усенко, 59 кг – Никита Мерц, 66 кг – Никита Пикулев, 74 кг – Дмитрий Маскайкин.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.