Спорт

Легкая атлетика

На старте — любители
В Бабанакове в честь Международного дня защиты детей прошли любительские соревнования по легкой атлетике. На дистанции 200 м в младшей группе победили Анастасия Мамченко и Алексей Чернов, «серебряные» — Светлана Асяева и Владимир Балашов, «бронзовые» — Виктория Малышева и Денис Алексеев.

Шахматы и шашки

Отличные результаты
Руководитель шахматно-шашечного кружка общества инвалидов, ветеран угольной промышленности Г.Г. Юфкин подвел итоги весенних турниров. В шахматах бесспорным лидером стал бывший главный инженер завода «Кузбассрадио» Леонид Малышев. Хорошие результаты показали также Николай Гутов, Василий Васильев, Людмила Урванцева и Валентина Козлова.

Карате

Взлетная полоса для мечты
В Ленинске-Кузнецком состоялось открытое первенство Кемеровской области по по киокусинкай-карате. Участвовали 460 сильнейших спортсменов — юноши и девушки в возрасте от 8 до 17 лет в различных весовых категориях из Новосибирска и Новосибирской области, Томска, Барнаула и Алтайского края. Белово представляли воспитанники ДЮСШ №1 (тренер-преподаватель А.В.

«Вызов Сибири» принят
Прошедший Кубок мира Национальной ассоциации пауэрлифтинга России в рамках фестиваля силовых видов спорта «Вызов Сибири-6» стал успешным для спортсменов, представляющих беловский спортклуб «Ермак». Два первых места среди ветеранов в становой тяге выиграли Юрий Исагулов и его сын Эдуард Исагулов.

День здоровья

У каждого своя вершина
Активисты объединений «Твои права — твоя защита», «Школа юного музееведа», «Юные туристята» Дворца творчества поднялись на вершину Героя Советского Союза Степана Тарасовича Загайнова, расположенную в поселке Каракан Беловского района. Школьники присоединились к областной патриотической акции, цель — увековечивание истории родного края.

Шашки

А в городе Сочи…
В честь Международного дня защиты детей в Бабанакове прошёл турнир по русским шашкам. Победили Елизавета Ямпольская и Александр Краснощеков, «серебра» добились Анжелика Новоселова и Владимир Адмакин. «Бронзу» заработали Евгения Курчатова и Виталий Рябченко. Кстати, сейчас группа юных спортсменов во главе с преподавателем Дворца творчества Н.Д.

Вольная борьба

Беловчане в призерах
30-31 мая в Кемерове прошел XXV традиционный открытый городской турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей  в возрасте до 14 лет (2005—2006 гг.р.), посвященный Международному дню защиты детей и 100-летию города Кемерово. Воспитанники ДЮСШ №2, представлявшие наш город, выступили отлично. Результаты: в весовой категории 38 кг: 3 место – Михаил Прокудин (тренер М.А.

Братья Рыбаковы опередили всех
29 мая в Смоленске состоялся командный чемпионат России по легкой атлетике. Беловские легкоатлеты Евгений и Анатолий Рыбаковы вернулись домой с отличными результатами. На дистанции 5000 м: 1 место – у Евгения Рыбакова (13.37, 32), 2 место – у Анатолия Рыбакова (13.37, 63). Уже много лет спортсмены занимаются у тренера А.Б. Фригина.

Королева красоты стала первой по жиму лежа в пауэрлифтинге

30 мая-2 июня в Гурьевске состоялся Кубок России по жиму лежа. Участвовали более 160 сильнейших спортсменов из 22 регионов России. Наши землячки на столь масштабных состязаниях показали высокий уровень подготовки. Результаты распределились так: 1 место – Светлана Дериглазова (тренер Ю.В. Алсуфьев), 2 место – Дарья Наймушина (А.В. Горбачев).