Спорт

Пауэрлифтинг

И победительницы, и красавицы
7-9 декабря в Бердске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу. Беловчанка Светлана Дериглазова заняла 1 место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, на 2 месте – Екатерина Дудина, она выполнила норматив 1 спортивного разряда. Спортсменки тренируются у Ю.В. Алсуфьева.

Бокс

Забрали призы у прокопчан
6-8 декабря в Прокопьевске состоялся традиционный открытый областной турнир по боксу на призы ветеранов бокса города. Беловчане выступили неплохо: в весовой категории 38,5 кг 1 место – Михаил Овечкин (тренер Н.Г. Щукин); 48 кг: 1 место – Иван Есипов (А.Е. Тыдыков); 50 кг: 1 место – Данил Жданов (А.Е. Тыдыков).

Вольная борьба

Сильны беловские борцы
8 декабря в Краснобродском состоялся открытый городской турнир по вольной борьбе и по общей физической подготовке с элементами вольной борьбы. Ребята показали такие результаты: в весовой категории 22 кг: 2 место – Матвей Головачев (тренер А.Н. Сивков), 3 место – Владислав Тюличкин (А.В. Головин); 24 кг: 2 место – Егор Шалимов (А.В. Головин), 3 место – Матвей Мотин (А.В.

Шахматы и шашки

Чай пили рядом с королем и королевой
Ветеран угольной промышленности Георгий Юфкин провел в актовом зале отделения ВОИ (ул. Советская, 22) соревнования по шахматам и шашкам, посвященные Международному дню инвалидов. В шахматах лучшие результаты показали Леонид Малышев, Василий Васильев, Николай Гутов и Валерий Лапковский.

День здоровья

Болельщики помогали, как могли
В честь Международного дня инвалидов в спортивном комплексе «Грамотеинский» состоялся ХVII Областной фестиваль спорта среди инвалидов по слуху. Прошли соревнования по шахматам, плаванию, настольному теннису, тяжелой атлетике и волейболу. Беловчане выступили хорошо, болельщики азартно болели за наших, помогая прийти к победе.

Легкая атлетика

Очередная победа Ангелины Шевелевой
26-28 ноября в Томске прошли открытые региональные соревнования по легкой атлетике памяти К.Д. Клементьева. Воспитанница тренера-преподавателя Е.Г. Жидеева (ДЮСШ №2) 15-летняя ученица гимназии №1 Ангелина Шевелева заняла 1 место.

— Ангелина занимается у меня с 11 лет, — говорит тренер-преподаватель Евгений Геннадьевич ЖИДЕЕВ.

Наши — в числе лучших
В Кемерове прошло первенство Кемеровской области по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 24 лет (1995—2000 гг.р.) г. Кемерово. Беловчане выступили с хорошими результатами: в весовой категории 70 кг: 1 место – Михаил Нарышев (тренер М.В. Окатьев), 2 место – Марсель Файзулин (Р.Б. Челухоев); 74 кг: 3 место – Владислав Баженов (Р.Б.

Знай наших!

Сильные духом
В спортивно-оздоровительном комплексе Нового Городка прошел фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному дню инвалидов.
Полсотни активистов отделения ВОИ показали свои спортивные навыки в семи видах спорта: бочче, настольный теннис, пауэрлифтинг, дартс, лего, шашки, «детские забавы».

Праздничный пионербол
В школе №8 состоялась товарищеская встреча среди учащихся 5-х классов по пионерболу. Встреча была посвящена предстоящему 300-летию Кузбасса (2021 г.) и ознаменовалась настоящей спортивной борьбой. По итогам состязаний 1 место заняла команда 5«г».