Беловчане, ушедшие от нас в 2017 году

Автор: Виталий Обухов

Традиционно в начале календарного года «Беловский вестник» публикует фамилии известных беловчан, ушедших в иной мир. Возможно, и не все известные вошли, но автор старался. Впервые подобная рубрика появилась в 2009 г. по итогам 2008 г.

Январь

Павел Иванович Сидякин (28.08.1938 – 16.01.2017), механик Сартакинской автобазы.

Ирина Викторовна Волкова (8.05.1937 – 21.01.2017), ветеран завода «Кузбассрадио».

Иван Михайлович Сурков (21.05.1938 — 24.01.2017), заместитель гл. инженера ш. «Пионерка», преподаватель политехнического техникума.

29 января на 88 году жизни скончалась труженица тыла, ветеран шахты «Листвяжная» («Инская») Анна Кирилловна Гребенникова.

Февраль

Мария Ильинична Куртаева (13.04.1937 – 3.02.2017), воспитатель школы-интерната №36.

Валентина Герасимовна Клепикова (29.06.1946 – 14.02.2017), кондитер хлебокомбината.

Лидия Александровна Фаломеева (1.10.1937 – 17.02.2017), учитель по домоводству школы-интерната №36.

Юрий Фёдорович Кочнев (19.03.1939 – 25.02.2017), капитан милиции. Работал и слесарем в локомотивном депо.

Нина Петровна Маликова (5.05.1936 – 28.02.2017), ветеран «Кузбассрадио», бывший народный заседатель в горсуде, баянист, музыкальный руководитель ветеранских клубов «Жемчужина» и «Мудрость».

Мария Константиновна Прокудина (5.02.1947 – 28.02.2017), ветеран шахты «Сигнал».

Март

Нина Георгиевна Анненкова (2.02.1942 – 16.03.2017), начальник отдела по гражданской обороне Управления здравоохранения, бывший председатель беловского отделения «Красный крест», была членом городской избирательной комиссии.

Юлия Андреевна Серебрякова (17.07.1935 – 13.03.2017), заведующая здравпунктом завода «Кузбассрадио», родная сестра бывшего председателя горсовета ветеранов, Почётного гражданина Кемеровской области Б.А. Кирюшина.

Евгений Иванович Паршуков (5.03.1956 – 13.03.2017),парторг шахты «Пионерка», председатель горсовета (1990-93), глава города (1997-99), заместитель директора шахты «Чертинская-Южная».

Нина Александровна Сдвижкова (13.01.1938 – 19.03.2017), председатель совета ветеранов железнодорожного узла, Почетный железнодорожник.

Сергей Ефимович Лобов (1.02.1949 – 21.03.2017), горный мастер шахты «Листвяжная».

Геннадий Владимирович Боровиков (10.10.1940 – 27.03.2017), бригадир экскаваторщиков Сартакинского разреза.

Апрель

Василий Васильевич Скиба (5.04.1927 – 7.04.2017), бывший главный инженер беловского отделения дороги, член президиума городского совета ветеранов войны и труда, Заслуженный работник транспорта РСФСР.

Анна Дмитриевна Тыдыкова (10.12.1940 – 12.04.2017), первый председатель КСУ с. Заречное, общественница.

Светлана Петровна Кулагина (28.11.1969 – 18.04.2017), делопроизводитель Управления культуры и кино.

Май

Александр Сергеевич Яниев (4.03.1960 – 2.05.2017),механик Сартакинского разреза.

Владимир Александрович Оленёв (29.03.1949 – 3.05.2017), директор треста столовых и ресторанов.

Людмила Григорьевна Скопинцева (25.08.1944 – 8.05.2017), заведующая отделением анестезии-реанимации горбольницы №8, Отличник здравоохранения РФ.

Алина Леонидовна Щеголакова (18.10.1942 – 13.05.2017), бывший директор начальной школы №2, заслуженный учитель РФ.

Николай Павлович Голубенко (1.12.1934 – 19.05.2017), ветеран шахты «Новая», бывший второй секретарь отделения КПРФ, член общественной организации «Шахтёрская честь» (пресс-секретарь).

Юрий Егорович Колмогоров (28.01.1944 – 29.05.2017), учитель географии, физкультуры и ОБЖ школы №37.

Июнь

Владимир Маркович Крысов (10.10.1936 – 1.06.2017), механик ОГМ шахты «Инская».

Николай Алексеевич Петров (21.12.1937 – 17.06.2017), бывший главный экономист шахты «Чертинская», руководитель детского объединения «Русские шашки» Дворца творчества, кандидат в мастера спорта, чемпион города и Кузбасса по шашкам.

Июль

Анатолий Фёдорович Попов (15.10.1941 – 10.07.2017), горный диспетчер, главный механик, зам. директора по производству ш. «Чертинская», кавалер ордена «Знак почёта», полный кавалер знака «Шахтёрская слава».

Мария Ильинична Майорова (3.01.1939 – 13.07.2017), ветеран шахты «Инская».

Галина Матвеевна Острецова (2.08.1943 – 18.07.2017), заведующая детсадом №43 «Снежинка», Отличник народного просвещения.

Любовь Фёдоровна Нагорная (25.05.1945 – 20.07.2017), логопед детсадов поселка Грамотеино и школы-интерната №36.

Нэлля Васильевна Тверитина (13.02.1942 – 23.07.2017), учитель начальных классов школы №37.

Раиса Сергеевна Тунгусова (17.10.1934 – 28.07.2017), бывший заместитель директора УПП ВОС, председатель первичной организации Всероссийского общества слепых (2-я половина 80 гг.), поэтесса, участница клубов «Живое слово» и «Жемчужина».

Август

Анатолий Родионович Аманулин (24.04.1938 – 9.08.2017), участвовал в строительстве энергосистем в Монголии, председатель уличного комитета мкр. «Треугольник».

Нина Матвеевна Богатова (8.02.1941 – 12.08.2017), бывший бухгалтер треста «Беловошахтострой», участница ветеранских клубов «Жемчужина» и «Пчёлка-горнячка».

Татьяна Алексеевна Хорунжей (25.04.1962 — 16.08.2017), преподаватель математики (1987—2017) гимназии №1.

Владимир Аркадьевич Ушаков (15.09.1949 – 27.08.2017). Работал около 40 лет в ДК «Энергетик» (сейчас — КЦ «Инской»), Отличник кинематографии СССР.

Татьяна Борисовна Гришина (15.02.1959 – 25.08.2017), преподаватель русского языка и литературы школы №23.

30 августа на 75 году жизни скончалась ветеран труда завода «Кузбассрадио» Галина Дмитриевна Коновалова.

Наталья Викторовна Тимофеева (25.03.1963 — 31.08.2017), преподаватель русского языка и литературы техникума технологий и сферы услуг.

Сентябрь

 

Галина Константиновна Евстепнеева (3.07.1931 – 1.09.2017), ветеран шахты «Инская».

Борис Иванович Походеев (25.03.1930- 7.09.2017), учитель школы №7, директор школы-интерната №2, отличник народного просвещения РСФСР, внештатный корреспондент газеты «Знамя коммунизма» («Беловский вестник»).

Светлана Юрьевна Васильева (15.06.1947- 23.09.2017), бывшая управляющая делами администрации города.

Вера Павловна Миронова (20.04.1939 – 29.09.2017), ветеран шахты «Инская».

Октябрь

Иван Григорьевич Белкин (19.11.1944 – 6.10.2017), плотник шахты «Инская».

Зинаида Ивановна Козлова (24.10.1931 – 12.10.2017), ветеран торговли, участница хора «Сударушки» (Бачатский).

Борис Иванович Рябчиков (27.06.1934 – 24.10.2017), горный мастер, зам. директора по производству, директор ш. «Чертинская», заместитель председателя горисполкома, зам. директора по экономике ш. «Грамотеинская».

Виктор Владимирович Сарахин (11.11.1942 – 30.10.2017), председатель совета ветеранов завода «Кузбассрадио».

Ноябрь

Валерий Семёнович Ближевский (10.08.1949 – 6.11.2017), ветеран шахты «Инская».

Валентина Кузьминична Зелинская (25.11.1937 — 20.11.2017), участница ветеранского клуба «Жемчужина».

Людмила Романовна Казарцева (22.04.1930 – 21.11.2017), швея, бывший главный инженер, а впоследствии директор швейной фабрики «Малыш». По достижении пенсионного возраста около 10 лет работала в военкомате.

Альбина Кирилловна Васильева (18.12.1961 – 23.11.2017), солистка (сопрано) группы «Рябинушка» КЦ «Грамотеинский».

Декабрь

Александр Иванович Дрейлинг (20.05.1949 – 3.12.2017), бывший директор Грамотеинского шахтоуправления.

Валерий Леонидович Хоровинкин (9.02.1930 – 7.12.2017), учитель английского языка школы №7.

Татьяна Петровна Демидова (9.05.1940 – 10.12.2017), начинала работать в школе №28, после переезда в Бачатский работала в школах №26 и №22 и много лет учителем истории и завучем школы №24, член горсовета ветеранов работников образования, Отличник народного образования.

Ирина Михайловна Перевозкина (24.10.1966 – 19.12.2017), библиотекарь.

Любовь Егоровна Бедарева (20.01.1945 — 21.12.2017), учитель английского языка школы №4, заместитель директора школы №4.

Надежда Александровна Турлюк (17.03.1949 — 27.12.2017), бывший директор начальной школы №29.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

comments powered by HyperComments

Погода